Компенсации за утраченное жилье в Грозном - есть ли прогресс в правительстве и положительные прецеденты в судах?

Мы знаем, что компенсации за утраченное жилье в Грозном еще не было. Президентом только дано поручение (очередное) правительству по решению вопроса с вынужденными переселенцами. Скажите пожалуйста, что-нибудь делается в правительстве? И есть ли прецеденты положительного решения в пользу вынужденных переселенцев в судах.
Лучший ответ

Положительное происходит в Страсбурге, Подавайте Иск к казне Российской федерации, затем подавайте формуляр Жалобы в Европейский Суд по правам человека. Вы первая кто обратился с таким вопросом, хотя должно быть сотни тысяч. Здесь в России Вы можете долга правду искать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!