Черкесск, 05.12.2015, 21:26

Отказ от медосвидетельствования на ДТП - риски и последствия

Вопрос №8987571 из г. Черкесск
опубликован 05.12.2015, 21:26
Написал отказ от мед осведетельствования, инспектор сказал то что у меня не реагируют зрачки, посветив фонариком в разные стороны, еще сказал то что это либо изза черезмерной усталости либо я под наркотическим опьянением и надо ехать на мед осведетельствование в наркологический центр после сказал что я могу отказаться и написать отказную я спросил что будет в таком случае он сказал то что мол просто придешь в суд и скажешь то что спешил и все. Уже после, я узнал то что за это лишают. Присутствовали двое понятых, и снималось все на камеру, машина перешла подруге по паспорту. Оформляли в соседнем регионе, и сказали то что, в суд вызовут примерно через 2 месяца. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Только еще не понял как.

Вы конечно меня извините, но я и так знаю то, что это грозит лишением чаще всего.

Я хотел бы узнать, что мне делать если меня ввели в заблуждение, сказав что отказ от мед осведетельствования не грозит лишением. И я вас искренне хотел бы попросить о помощи , и что бы можно было сделать, что бы не лишиться прав.

05.12.2015, 22:50

К сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности. Отказ от прохождения от мед освидетельствования, практически, однозначное - лишение водительских прав.

05.12.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я спросил что мне делать если меня обманули, а не выражать свои сожеления.

05.12.2015, 21:41

Артур, судя по Вашим высказываниям, Вы достойны того, что с Вами произошло.

Вы смеете мне за бесплатную работу выговаривать свое неудовольствие)))- очень достойно! И "сильно" мотивирует Вам помочь))))

05.12.2015, 22:36

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Только еще не понял как.

Вы конечно меня извините, но я и так знаю то, что это грозит лишением чаще всего.

Я хотел бы узнать, что мне делать если меня ввели в заблуждение, сказав что отказ от мед осведетельствования не грозит лишением. И я вас искренне хотел бы попросить о помощи , и что бы можно было сделать, что бы не лишиться прав.

05.12.2015, 22:50