Освидетельствование - отказ, возможные последствия и способы решения проблемы
ВАМ необходим ГРАМОТНЫЙ и порядочный адвокат по месту.
То что вам говорят - ЧУШЬ.
Принимать необходимо НЕ ТЕ МЕРЫ.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Решение проблемы стоит больше 100000 рублей. И не факт, что получится. Роковая ошибка - отказ от освидетельствования.
Здравствуйте. Никак не решите. Отказ от освидетельствования влечет лишение прав на 1,5 - 2 года и штраф.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Правила дорожного движения обязан знать любой водитель. И ответственность за нарушение ПДД РФ - тоже.
"И еще один знакомый сказал мне то что можно до суда договорившись отправить в суд с моим материалом что то вроде мол они ошиблись в чем то и меня не лишат. Возможно ли такое?" - Вообще бред.