Обращение с заявлением в полицию, г. Хонуу.
Здравствуйте, Ньургустан! Заявление о совершении преступления - подаётся в дежурную часть территориального управления (отдела) полиции, на территории обслуживания которого было совершено преступление.
На полицию возлагаются обязанности по приему, регистрации, в том числе в электронной форме, и проверке заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях, а также принятие мер, предусмотренных федеральным законодательством (ст. 12 Закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ; п. 16.2.1 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 01.03.2012 N 140 (далее - Регламент).
Информация по существу принятого (полученного) заявления регистрируется в Книге учета заявлений о преступлениях (КУСП) (п. 53.1 Регламента). В ней фиксируются дата, время и обстоятельства случившегося происшествия.
Подача заявления СМС-сообщением на личный телефон сотрудника полиции в его выходной день не предусмотрена Законом даже если он и сосед.
Напрасно Вы обвиняете сотрудника полиции - соседа.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А как же 27ст.ч.2 ''Закона о полиции''
Он от меня получил информацию. К тому же во время совершения преступления он находился на дворе дома. От него требовался один звонок!