Примерный заголовок:\nУшедший мч забрал мои вещи - кража или нет? Что делать, если такое произошло?
Считается, если есть доказательства того, что он забрал Ваши вещи. Что будет - зависит от наличия доказательств и общей стоимости украденого.
Можете обратиться с заявлением, проведут проверку на предмет состава и умысла.
Обратиться то можете. Вам зададут вопрос - что именно он взял ваше, какова стоимость? Не является ли это "ваше", приобретённое им?
В итоге рекомендуют обращаться в суд. Т.к. ваши отношения с МЧ, которого вы оставляете в своем доме, что-то совместно приобретали на протяжении 7 лет, делить ваши вещи никто не будет.
Считайте это мнением полиции, которых мало интересуют делишки МЧ и МД.