Правомерно ли начисляют квартплату и в эти 6 мес, если собственник умер и выписан по факту смерти?
Мой отец умер, жил в приватизированной квартире, которая являлась его собственностью. Прописан был один. Завещание отсутствует. Я-единственный наследник, но это ещё нужно доказать. Через 6 мес вступлю в право на наследство. Правомерно ли начисляют квартплату и в эти 6 мес, если собственник умер и выписан по факту смерти?
Принять наследство, т.е. обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства Вы должны до истечения 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя, иначе придется обращаться в суд.
Начисление коммунальных услуг правомерно, могут лишь не взимать плату за холодную и горячую воду, канализацию.