Как выписать бывшую девушку и ее ребенка из квартиры, если мы не состояли в браке?
У меня такая проблема-встречался с девушкой у нее был ребенок, я жил в своей квартире и потом прописал их к себе. Теперь мы расстались, как мне их выписать? Мы в браке не состояли. Собственник квартиры я один.
Артем, мои соболезнования. Но в никуда ребенка выселить нельзя. Точнее, судебная практика это отрицает.
Если работать в этом направлении. То это точно не тот случай, когда "хорошее исковое заявление" может помочь.
Реально, ищите хорошего, а значит дорогого юриста у себя и пусть он работает. Просто точно не получится.
Добрый день! Если ребенок фактически проживает с матерью, а не по месту своей прописки , то суд примет решение о выселении ребенка и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Нужно подать соответствующий иск в суд. Могу помочь.