Белореченск, 05.12.2015, 23:05

Нарушение ГОСТ 52289-2004 при повороте налево - возможности оспорить решение суда

Вопрос №8988614 из г. Белореченск
опубликован 05.12.2015, 23:05
Совершая поворот налево при выезде с второстепенной дороги на главную, совершила наезд на двойную сплошную на отрезке между разметками пешеходного перехода и стоп-линии. Мне вменяют нарушения п.8.6 ПДД РФ и меру присечения по статья 12.15 часть 4 КоаПУ, лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев. Я не согласна с решением инспектора, так как, нарушены требования ГОСТ 52289-2004 к разметке на данном участке дороги. В этом пункте указано, что разметку осевой наносят на протяжении не менее, чем за 20 м от края пересекающей проезжей части. То есть между разметкой пешеходного перехода и стоп-линией двойной сплошной не должно быть. Права ли я? и что делать если суд уже вынес вердикт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в вышестоящей инстанции, отстаивайте свои права

05.12.2015, 23:08

Я просрочил уже все сроки

05.12.2015, 23:32

подайте ходатайство о восстановлении срока

05.12.2015, 23:43