Правомерно ли исключение моей матери из списков нуждающихся в связи с превышением учетной нормы?

Вопрос №8989141 из г. Казань
опубликован 06.12.2015, 00:28
Моя мать –инвалид II группы, с недавнего времени зарегистрирована и проживает одна в квартире 38 м, принадлежащей мне и моей 16 –летней дочери в равных долях. Я, муж, совершеннолетний сын и свекровь зарегистрированы и проживаем в частном доме общей площадью 144 м, принадлежащей свекрови. Правомерно ли исключение из списков нуждающихся моей матери в связи с превышением учетной нормы.
Лучший ответ
Рекомендуется

На учете мама стояла с 2004г когда в малосемейке проживали впятером. Сейчас сняли с очереди в связи с обеспеченностью площадью выше постановочной нормы, приходящейся на всех членов семьи. Является ли моя мама в такой ситуации членом семьи? Квартира сдана в другом государстве при выезде из зоны ЧАЭС.Своего жилья или мунципального в РФ не имеет.

06.12.2015, 01:40

Очень сложно отвечать, когда информацию дают дозированно. Где была малосемейка? Где получила квартиру? Членом чьей семьи вы ее считаете?

06.12.2015, 01:44

Если встала на учет до 2005 г. - то неправомерно. Если после - правомерно.

06.12.2015, 01:26

На учете мама стояла с 2004г когда в малосемейке проживали впятером. Сейчас сняли с очереди в связи с обеспеченностью площадью выше постановочной нормы, приходящейся на всех членов семьи. Является ли моя мама в такой ситуации членом семьи? Квартира сдана в другом государстве при выезде из зоны ЧАЭС.Своего жилья или мунципального в РФ не имеет.

06.12.2015, 01:40

Очень сложно отвечать, когда информацию дают дозированно. Где была малосемейка? Где получила квартиру? Членом чьей семьи вы ее считаете?

06.12.2015, 01:44