Мера недобросовестного воспитателя в детском саду после получения третьей травмы моей дочери и его фальшивые обвинения в моей адрес - что делать?
Моя дочь многократно получала травмы головы в детском саду (3 травмы за период с 27.08.15 по 01.11.15 г.) Диагнозы СГМ 2 раза и 1 раз ушиб лобной области. Один раз лежала в больнице. Я обратилась в полицию, факт получения травм именно в садике подтвержден. Воспитатели работают, наложены дисциплинарные меры. После получения очередной травмы (на мою дочь каким то образом упали дети) я обратилась в больницу т.к. был огромадный синяк и девочку тошнило. Подключилась и полиция. Шла проверка. Воспитателя отстранили от работы. В отместку воспитатель написала на меня жалобу в опеку и в полицию, якобы я избиваю дочку, девочка неухожена, нет вещей и т.п. Но это же клевета! Дочка моя астматик. На нервной почве часто приступы. Вот и сейчас из за приходов в дом полиции, опеки и т.п. выдала 2 приступа. Есть вызовы СМП. Подскажите, что делать, как обороняться с точки зрения закона? Есть акт опеки что все у нас нормально и семья благополучная. Могу еще добавить что есть заявление от род. комитета с подписями, но какое то странное. Изложены факты которые вообще только в документах указаны (например что девочка сменила 2 сада, меняли мы в связи с изменением места жительства), подписи примерно одним почерком разными чернилами. Да и не вожу я сама дочь в садик, водит муж, а забираем только вместе с мужем или только муж. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте! В порядке частного обвинения, путем подачи заявления мировому судье можно возбудить уголовное дело по статье 128.1 ук рф! Через полицию не получится, поскольку не их компетенция ! Ошибочно граждане обращаются в УВД и получают отказ, опускают потом руки! В Норильский достаточно хорошо работает суд по данной статье ( знаю так как сама родом из Норильска, и недавно дистанционно проводила процесс). Если нужна помощь в составлении заявления, пишите! Поскольку много нюансов, которые необходимо учесть
Спасибо