Права отца при разводе - возможность жены забрать ребенка в другой город без уведомления и угрозы лишения родительских прав

Может ли при разводе жена забрать ребенка в другой город не придупедив отца, скрывать ребенка не довать общатся и угрожать что ее удочирят если ее отца не лишали родительских прав и он полатит испавно алементы.
Лучший ответ

Родители равны в своих правах и после того как установлено место проживания ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока судом не установлено проживание ребенка с одним из родителей, родители равны в своих правах и каждый имеет право на перемещение с ребенком по территории страны и мира. Согласие второго родителя презюмируется. Лишить Вас родительских прав и удочерить ребенка из того, что Вы описали, невозможно.

А не довать общатся по телефону и угрожать дочери хотя дочь хочет увидеть отца ребенку 6ть лет

Это незаконно. Обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с ребенком.