Сомнения по рефинансированию в ходе судебного разбирательства - как доказать, что банк закрыл просроченный договор?
Банк подал в суд, было уже 2 заседания, а мне звонят и предлагают на договор рефинансирования. То есть, я так понимаю петвый просроченный договор со мной закрывают. А как тогда в суде доказать, что они закрыли договор по которому идет разбирательство? Спасибо.
Лучший ответ
Это называется не рефинансирование, а перекредитация. Если они выдают Вам новый кредит, а старый закрывают погашением (исполнением), то пусть выдадут справку об отсутствии кредиторской задолженности и откажутся от иска в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!