Как оформить больничный при объявлении карантина в садике для ребенка 3,2 лет?
Елена! Больничный лист может быть выдан ЛЮБОМУ члену семьи, осуществляющему уход за ребенком. В соответствии со ст. 22 (Права семьи) ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН от 22 июля 1993 года № 5487-1 (далее Основы) пособие по временной нетрудоспособности оформляется и "выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока".