Являются ли они доказательствами по делу?
Можно ли подавать дополнительные материалы по новому ГПК РФ при подачи жалобы в надзорную инстанцию и будет ли их суд рассматривать?
Заранее благодарна.
Нельзя. Надзорное производство не предусматривает возможности рассмотрения дополнительных материалов, которые не были предметом рассмотрения в судах первых инстанций.
В этом случае можно подавать заявление о пересмотре вступившего в законную силу решения по вновь открывшимся обстоятельствам (гл. 42 ГПК РФ).
Уважаемая Елена!
Присоединяемся к мнению нашего многоуважаемого коллеги, но должны отметить, что указанные ограничения касаются только доказательств обстоятельств по существу требований, заявленных в иске, или возражений против них. Что касается доказательств, подтверждающих процессуальные нарушения (например, поздно получена повестка), то надзорная инстанция рано или поздно вынуждена будет дать им соответствующую оценку.