Могу ли я переписать собственность: землю и дом, на жену без брачного договора, просто по соглашению. Как это сделать грамотно?
Можете оформить договор дарения либо оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Других вариантов нет.
Здравствуйте! Да,можете,оформив договор дарения.Обратитесь к нотариусу.
Можно составить соглашение о разделе имущества, составление документа - платная услуга.
Добрый день! Да. Составляется соглашение о разделе совместно нажитого имущества в части данной недвижимости. Отмечу, что соглашение не требует обязательного нотариального заверения, но всё же советую заверить, это не дорого
Договор дарения, также как и соглашение о разделе имущества достаточно составить в простой письменной форме, нотариальное заверение не требуется.