Отсутствие миграционной карты при поездке из Казахстана в Россию - что делать?
Здравствуйте Ольга Александровна!
В пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Вам необходимо было предъявить заполненную миграционную карту до начала пограничного контроля.
Миграционная карта выдаются иностранным гражданам при въезде в РФ бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.
Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
Для решения дальнейшего вашего вопроса вам необходимо обратиться в ближайшее время в УФМС России по Томской области по адресу: 634009, г. Томск, пр. Ленина, 122,телефон: 7 (382-2) 51-73-25, 51-64-95, 51-73-22.
Спасибо за обращение н наш сайт.
Добрый день! Достаточно. Сейчас на границе РК-РФ уже не выдают миграционные карты