Пожелание оформить землю в собственность в поселке Республике Коми - история самозахвата и отказа местной администрации
Проживаем в поселке Республике Коми. Вокруг поселка болото. Более 20 лет ннаши родители разработали участки земли, завезли грунт и используют земли для огороднических нужд. На участках имеются хоз. постройки для хранения инвентаря. По своей сути использование земель является самозахватом, но используемые земли не являются сельхоз. Землями или лесными угодиями. Обратились в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в пользование. Получили отказ со ссылкой на ст.222 ГК.Как нам можно оформить землю?
Лучший ответ
обратитесь в суд, п.2 ч. 3 ст.220ГК РФ
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Ответ не по существу вопроса.