Почему я давал займы под залог недвижимости по договору купли-продажи и как это может повлиять на статью обвинения
Денис,
Уточните, что сейчас происходит по Вашему делу. Вам следует подключить адвоката, выработать грамотную позицию защиты и уже затем делать дальнейшие шаги. Дистанционно защитить Вас не получится. Нужно видеть хотя бы основные материалы дела, заявления потерпевших. Только все изучив и пообщавшись с Вами и со следователем лично, можно давать прогнозы по поводу переквалификации.
Здравствуйте.
Если не доказана, то суд должен оправдать. Тут нужно смотреть обвинительный акт. Вы получили на руки?
Вам нужно разобраться с квартирами в рамках гражданского судопроизводства. Можете предложить им расторгнуть договор купли продажи а они вернут деньги. Если переведете в гражданское производство , то может и не будет никакой уголовной ответственности. Не ясно также на какой стадии ваше дело сейчас