Незаконные начисления за непотреблённый газ - покушение на мошенничество?
Ситуация: подано заявление на установку счётчика газа 05.07.2015 г. Счётчик принят в эксплуатацию 13.10.2015 г. Пломба на счётчик поставлена 20.11.2015 г. С этого момента начинается оплата по показаниям счётчика. Но на счётчике и по сей день ноль, т.к. отапливаюсь электричеством, т.к. отопительный прибор форсунка имеет КПД 5-7%, т.е. 93% моих денег улетит в дымоход. Ранее, начисления шли по нормативу потребления, что меня устраивало. Горгаз затянул процесс окончательной регистрации сётчика, дабы начислить мне по нормативу, за фактически непотреблённый газ 4500 руб. за два месяца. Не усматривается ли в этом покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, сумма значительная? Ведь газ я не потребил, но оплатить непредоставленный товар мне предлагается. Спасибо.
Здравствуйте. Это неправомерно. Если не потребляли, то и платить не за что. Обратитесь с жалобой в прокуратуру