Что делать с кредитными долгами после смерти жены - советы и рекомендации
У меня умерла жена. После ее смерти выяснилось что у нее есть несколько кредитных карт с долгами разной величины (СБЕРБАНК, ЕВРОПА БАНК, Тинькоф, росгосстрах банк) что делать дальше. До вступления в наследство полгода и все платежи за этот месяц я внес. Просто проценты не маленькие. Кредитных договоров у меня на руках нет.
Лучший ответ
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а только потом вносить платежи.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Я бы Вам посоветовал после принятия наследство с этими долгами разобраться. Возможно там есть как истеченные сроки для требований банков по каким -то долгам, так и могут быть причины для уменьшения сумм задолженностей по таким условиям договоров с банками, которые можно признать незаконными/недействительными
огромное спасибо