Задержка выплаты зарплаты - что делать, если заказчик ООО не перечисляет деньги без официального договора?
Я ИП, делаю работу без договора, договорились на словах, что заказчик ООО будет перечислять на расчетный счет в банке зарплату мне и моим работникам. Сейчас задерживает уже полтора месяца. Как быть в данной ситуации? Может ли перечислять деньги без договора?
Лучший ответ
По договору подряда зарплата не выплачивается, только вознаграждение. Для перечисления на Ваш расчетный счет вознаграждения у Вас должен быть договор с ООО и акты о выполнении работ.
На выполненную работу какие-то документы оформлялись?
Может ли перечислять деньги без договора? ООО может перечислять деньги и без договора Но такое перечисление полностью на добрую волю ООО. Если сейчас не перечисляют деньги и нет договора то вы никак не докажите обязанность в суде обязанность перечисления этих денег