Муж угрожает иском за припятствование встрече с ребенком - история женщины, которая не может получить деньги на лечение инвалида
Не выдержав грубого обращения и пьянок мужа до невменяемого состояния, а уехала с ребенком к родителям в другой город по месту своей прописки, т.е. мы официально не разведены. Муж денег на ребенка не дает, как и согласия на прописку в Москве тоже, а ребенок является инвалидом (диабетик) и ему необходимы жизненно необходимые лекарства. Муж заявляет, что это мои проблемы. А суть вопроса вот в чем: на выходных хотел забрать ребенка к сестре, которая также проживает в Москве, но я не позволила, сказала, чтоб он приезжал к нам и там общался. Ему это не понравилось и он заявил, что подаст на меня в суд за припятствование встреч с ребенком. А я просто боюсь, что он мне назло его увезет к себе в другой город, а как за ним ухаживать - не имеет понятия. Что мне грозит?
Уважаемая Оксана!
Учитывая заболевание ребенка, в случае, если отец ребенка обратится с иском об определении порядка общения, суд может установить порядок общение в опредленное время на Вашей территории и в Вашем присутствии.
Необходимость установления такого порядка Вам надо будет доказывать медицинскими документами, показаниями свидетелей... Удачи Вам!
Вы хотите прописаться в Москве, ли не отдавать своего ребенка мужу? Или то и другое сразу? Определитесь с вопросом - вам ничего не грозит, скорее всего ребенка оставят с вами, а вот встречаться с отцом, пока у него есть родительские права, ему положено в силу закона