Прямых наследников нет, мой отец умер братьев и сестер у него нет.

Моя пробабушка завещала свою квартиру сыну, если он не вступает в наследство в течение 6-ти месяцев (ПОСТОЯННО В НЕОДЕКВАТЕ) сильно пьет, я с дедом прописана на одной жилплощади, могу ли я внучка подать документы на вступление в наследство нотариусу (в какие сроки) .Есть завещание. Нашла похожую историю на сайте, там говорилось что можно по истечении 6-ти месяцев, если дед не вступит, то я могу заявить свои права. Прямых наследников нет, мой отец умер братьев и сестер у него нет.
Лучший ответ

Да, вы можете. А сколько вам лет ( я надеюсь более 18). Вариантов вступления в наследство несколько- через суд, через нотариуса и т.д. Необходимо видеть документы и обсуждать вопрос ( возможно дед даст вам доверенность и т.д). В любом случае этот вопрос необходимо обсуждать.

да имеете право