Продала квартиру без декларации в 2006 году - стоит ли беспокоиться о претензиях налоговой?
Уважаемая Марина, г.Самара!
Для ответа на ваш вопрос, вам следует зайти на сайт Управления ФНС по Самарской области и набрать свой номер ИНН, нажать кнопку "Поиск" либо клавишу "Ентер" и компьютер выдаст авм сообщение об отсутствии у вас задолженности или укажет вид налога и сумму долга.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 26 ноября 2009г
18:56 уф.вр.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Согласно нормам налогового кодекса рф граждане получившие доходы от продажи имущества принадлещащего им на праве собственности должны платить налог на доходы физических лиц. Доходы от продажи декларируются независимо от суммы дохода . Срок подачи декларации не позднее 30 апреля следующего года.
согласно ст. 119 НК РФ минимальный штраф за нулевую декларацию 100 руб. Вместе с тем срок привлечения к ответственности 3 года. что не освобождает от полной и своевременной оплаты самого налога