Жена на больничном хочет подать на алименты - Может ли требовать 1/6 от доходов мужа?

Муж платит 70% алиментов. В нашу семью остается 6000-7000 тысяч рублей. Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Хочу до рождения ребенка подать на алименты на себя. Могу ли я требовать 1/6 часть доходов мужа?

Лучший ответ

На содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. просите, например 1/2-1 прожиточный минимум

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как это отразится на процентном соотношении алиментов, которые он платит сейчас? Я планирую подать на алименты и на ребенка в будущем.