Можно ли требовать 1/6 часть дохода мужа в виде алиментов при нахождении на больничном по беременности и родам, когда муж уже выплачивает 70% алиментов бывшей жене? Как изменятся выплаты в семью, если
Могу ли я требовать 1/6 часть дохода мужа, подав на алименты на себя? Нахожусь на больничном по беременности и родам. Муж уже платит 70% алиментов бывшей жене. Если возможно присуждение алиментов на жену только в твердой денежной сумме, то как это отразится на выплатах в ту семью?
Вы имеете право на алименты (на Ваше содержание) в твердой денежной сумме. Размер определит суд исходя из материального и семейного положения сторон. На размер выплат алиментов первому ребенку это не повлияет. Размер алиментов на содержание первого ребенка будет уменьшен, если Вы по дадите на алименты для содержания Вашего ребенка (после его рождения).