Возможно ли наследование другой дочерью доли матери на основании наследственной трансмиссии?
Одна из дочерей умирает 12 декабря 2008 года, ее мама собиралась подать заявление о вступлении в наследство, сделать этого не успела и умерла 16 мая 2009 года (по истечении 5 месяцев со дня смерти наследодателя). Возможно ли наследование другой дочерью доли матери на основании наследственной трансмиссии? Дочь подала заявление о вступлении в наследство после матери в положенный срок. Возможно ли в этом случае трансмиссия? Нет ли "нарушения" в сроках вступления в наследство дочерью?
Трансмиссия возможна. Дочь быдет наследовать имущество матери, а также имущество сестры причитавшееся матери по наследству от нее. Не нужно забывать и о фактическом принятии наследства.