Т.е.распространяется ли в данном случае на его наследников право наследственной трансмиссии?
Наследуется ли обязательная доля наследниками, если претендент на обязательную долю подал заявление на вступление в наследство обязательной доли в течении установленного законом срока, но умер до истечения 6 месяцев, не приняв наследство? Т.е.распространяется ли в данном случае на его наследников право наследственной трансмиссии?
Не распространяется - наследство уже было принято.
ГК РФ.
"Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство".