Казань, 06.12.2015, 22:52

Вопрос наследования машины и доли матери-инвалида в случае смерти супруга

Вопрос №8999500 из г. Казань
опубликован 06.12.2015, 22:52
Я,находясь в браке, приобретала машину в кредит на свои средства, имеются все чеки оплаты на мое имя (крелит еще полностью не выплачен). В случае наследования от моего мужа после его смерти, должна ли я буду выделять долю его матери-инвалиду 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Мать вашего мужа, как и вы, водит в круг наследников по закону. Делайте выводы.

06.12.2015, 22:54

Есть возможность обойти этот закон. Не все так просто тут.

06.12.2015, 23:12

Но если я приобретала машину исключительно на свои средстваи если есть все подтверждающие документы?

06.12.2015, 23:10

Если вы приобрели машину в браке, то у вас с мужем общий бюджет. И не имеет значения, работал он в это время или нет. Чем вы докажете, что это были ваши личные средства?

06.12.2015, 23:16

В это время он не работал,т. к. находился на инвалидности.Кроме того у меня есть все чеки на мое имя.

06.12.2015, 23:38