Проблемы с счетами - Как заставить сестру с сыном оплатить муниципальную квартиру, включая отопление?
Я проживаю в муниципальной квартире. В ней прописаны я с двумя детьми и сестра с сыном. Сестра с сыном в данный момент с нами не продивают и за квартиру не платять. На все установлены счетчики, кроме отопления. Она закрыла одну комнату. Мы ею не пользуемся. Как заставить платить ее за квартиру, хотя бы за отопление. Это сейчас не дешево.
Можете взыскать с нее 2/5 расходов на отопление и коммунальные услуги на общедомовые нужды в пределах трех лет, если докажете, что сестра с сыном не проживали в квартире. Далее либо составляйте соглашение об определении долей в расходах а коммунальные услуги, либо обращайтесь в суд с тем же требованием. Либо оплачиваете счета полностью и периодически взыскиваете с сестры ее долю в расходах.
п.11 ст.155 ЖК РФ.