Мне выдали трудовую там записана что я уволена по собственному желанию с 1 июня.
Уважаемая Туяра Васильевна!
Если Ваш учебный отпуск длился до увольнения, то тогда администрация обязана Вам его оплатить. Если же учебный отпуск длился после даты увольнения, в этом случае Вам его не обязаны оплачивать, так как учебные отпуска оплачиваются только работникам, обучающимся в ВУЗах без отрыва от производства ( ст.173 ТК).
То же самое касается оплатыпроезда к месту обучения и обратно: учебный проезд Вам должен быть оплачен при предоставлении проездных билетов, в случае если Вы являетесь работником, если же Вы уже уволились и сейчас желаете, чтобы Вам оплатили проезд, к сожалению для уволенных работников администрация не обязана это делать.
Право на отпуск в данном случае у Вас должно реализоваться иначе: если Вы не ходили в отпуск, то в случае увольнения Вам должна быть начислена и выплачена компенсация за отпуск, сделано это было или нет, Вы можете узнать обратившись в бухгалтерию.
С уважением,