Бузулук, 06.12.2015, 23:16

Вопрос о возврате денег при покупке неподходящего изделия

Вопрос №8999704 из г. Бузулук
опубликован 06.12.2015, 23:16
Я купила золотое изделие/браслет он не подошол. Я его вернула в магазин с биркой. Его приняли. Я написала заявление на возврат денежных средств. Обязана ли я после возврата покупать у них изделие большего размера с доплатой. Или просто могу забрать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря, что писали в претензии. если расторжение договора и возврат оплаты - должны вернуть оплату

срок рассмотрения претензии - 10 дней ст. 22 ЗоЗПП

06.12.2015, 23:19

Просто возврат денежных средств. На счёт расторжения договора в заявление речи не шло. Просто возврат денег. Так как размер не подошол

06.12.2015, 23:24

на юр.языке - это и есть расторжение договора - вы им товар, они вам деньги

06.12.2015, 23:26