Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было.

9 мая вчером на Новорижском шоссе я сбила человека. Возможно насмерть. Я двигалась в крайне левой полосе с разрешенной скоростью. Человек неожиданно выскочил на шоссе и столкновения не удалось избежать, хотя я пыталась тормозить. Пешеходного перехода там не было и вся трасса огоражена отбойниками. Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было. Было много свидетелей, но все разъехались и никто не захотел давать показания. Потом приехал какой-то старнный свидетель и с него сняли неизвестные нам показания. Я была трезва (подтверждено мед. экспертизой) и правил дорожного движения не нарушала. Вопрос: что меня ждет дальше? Какие могут быть варианты развития событий? На допрос к следователю все советуют идти с адвокатом, поэтому подскажите пожалуйста человека хорошо разбирающегося в ДТП. Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Варианты развития событий могут быть различными. Прежде всего, они зависят от того, были ли Вами нарушены правила дорожного движения, в том числе превышен скоростной режим (что будет установлено автотехнической экспертизой), зависит от Ваших объяснений, которые Вы дали изначально, и поведении на дознании (возможно, следствии), и свидетелей. Уголовное дело, наверняка, будет возбуждено. Если доказательств окажется недостаточно для составления обвинения и передачи дела в суд, он будет закрыто. Если Вам потребуется помощь на этапе дознания и т.д. – звоните. С уважением,

Елена, скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Другой вопрос - будете Вы признаны виновной или нет - уже будет решаться в процессе следствия. Необходимо будет проводить судебную автотехническую экспертизу, которая и определит была ли у Вас техническая возможность предотвратить наезд.

Если нужна помощь - обращайтесь... Мои данные - на сайте.