Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было.
Варианты развития событий могут быть различными. Прежде всего, они зависят от того, были ли Вами нарушены правила дорожного движения, в том числе превышен скоростной режим (что будет установлено автотехнической экспертизой), зависит от Ваших объяснений, которые Вы дали изначально, и поведении на дознании (возможно, следствии), и свидетелей. Уголовное дело, наверняка, будет возбуждено. Если доказательств окажется недостаточно для составления обвинения и передачи дела в суд, он будет закрыто. Если Вам потребуется помощь на этапе дознания и т.д. – звоните. С уважением,
Елена, скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Другой вопрос - будете Вы признаны виновной или нет - уже будет решаться в процессе следствия. Необходимо будет проводить судебную автотехническую экспертизу, которая и определит была ли у Вас техническая возможность предотвратить наезд.
Если нужна помощь - обращайтесь... Мои данные - на сайте.