Как себя вести при выселении (здесь ведь моё личноё имущество).?
Уважаемые юристы будте добры подскажите пожалуйста в решении вопроса. Я жилья в собственности не имею, проживал после увольнения из армии на пенсию (2 года) у своих родителей и сестры по просьбе мамы в их приват. (на 3-х) квартире а прописан при воинской части (по последнему месту службы). Недавно мамы не стало и отец с сестрой стали меня выгонять из квартиры, тогда я написал заявление нотариусу о вступлении в наследование своей доли (т.е. 1/9 части квартиры - 7 кв.м от общей площади), в наследование 1/3 маминой доли ещё не вступил т.к. не прошло пол года. Они продолжают меня выгонять, угрожают выселить с помощью участкового. Идти мне не куда т.к. положенную мне квартиру как Ветерану Вооруженных сил Украины власти не дают т.к. не строят. Подскажите пожалуйста мои права на проживание в родительской квартире до истечения полу годичного срока (получения свидетельства на наследование) и после? Как себя вести при выселении (здесь ведь моё личноё имущество).? При вступлении в наследование на часть квартиры нужно ли там прописываться или можно жить без прописки а прописанным остаться при в/ч которая находится в этом же населенном пункте? Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Выселить вас могут только по решению суда.
Основание: ЖК. Украины.