Управляющая компания сменила реквизиты - какие последствия и как оспорить действия новой компании?
Управляющая компания в день X сменила реквизиты (наименование, ИНН, банковский счет и т.п.). По сути дела, это стала совсем другая организация. Открытый конкурс по отбору УК согласно ст. 161 ЖК организацией-преемницей не проводился, вместе с тем лицензию на управление МКД она получила. Новые договоры управления МКД по ст. 162 ЖК после дня X не заключались. Вопросы. 1. Должен ли проводиться такой конкурс или полномочия по управлению МКД переходят новой конторе автоматически по наследству? Если должен, то как эту УК называть - самозванцы? Как оспорить? 2. Что с долгами по коммунальным услугам должников, которые были до дня X? Ведь они были должны уже несуществующей конторе? 3. Должны ли после дня X заключаться новые договоры в соответствии со статьей 162 ЖК или пролонгируются старые? Если должны, но не заключены, то как после дня X распределяются обязанности, права и ответственность участников ЖКХ? Спасибо.
Лучший ответ
Мало данных - неизвестно, что понимаете под сменой реквизитов. Если остается то же самое лицо - вопросы бессмысленны.
Ответ не по существу вопроса.