Армавир, 07.12.2015, 02:24

Что делать, если не удалось выписать ребенка из квартиры и вернуть свою долю?

Вопрос №9000618 из г. Армавир
опубликован 07.12.2015, 02:24
У меня такой вопрос, я являюсь собственником квартиры. По знакомству решила помочь женщине для того чтобы она смогла продать квартиру, где прописан был и с долей маленький ребенок... я выделила ребенку 1/4 долю. Знакомая сказала... как только она его пропишет на новом месте и получит ребенку гражданство то отправит документы. Но уже прошло 3 года, и я по своим обстоятельствам тоже не проживаю в этом городе где квартира. Смогу ли я без этих документов ребенка выписать из квартиры и вернуть долю, так как в скором времени собираюсь ее продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, какие документы Ваша знакомая и куда отправит? У Вас нет ни малейшего шанса выписать ребенка из квартиры, поскольку он является собственником 1/4 доли. "Возврат доли" возможен только путем оформления договора купли-продажи с разрешения органа опеки и попечительства.

07.12.2015, 02:28

Я понимаю,подскажите как мне поступить.Я могу с ней связаться,есть контакты.Что мне надо от нее потребовать чтобы вернуть долю,она живет на Украине и возможности приехать нет.

07.12.2015, 02:37

Ей придется приехать, поскольку она должна получить согласие органов опеки и попечительства по месту прописки ребенка на заключение от имени ребенка договора купли-продажи доли.

Иначе Вы квартиру никогда не продадите.

07.12.2015, 02:46