Является ли это уважительной причиной для возврата покупки в магазин (в магазине отказали), покупал 23.11.09.
Купил в "Цифрограде" беспроводную гарнитуру но в магазине, досконально ее не проверял так как время было близко к закрытию магазина. На следующий день заметил что в наушниках постоянно присутствует посторонний звук мешающий наслаждаться музыкой. Позже в магазине выяснилось что проблема не в наушниках а в моем телефоне. Является ли это уважительной причиной для возврата покупки в магазин (в магазине отказали), покупал 23.11.09. и что для этого надо писать в магазин?
Уважаемый Алексей!
Поскольку гарнитура является технически сложным товаром бытового назначения (п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества) и исправна, то отказ магазина законен.