Увольнение муниципального служащего по п. 7 ч. 1 статьи 77 ТК РФ
Ст. 77 ТК РФ: ч. 7 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса)). Ст. 74 ТК РФ: ч. 4 (при отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Комментирую: в случае, если работник отказался от предлженной работодателм работы, то работодатель может уволить работника согласно п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). То же самое может произойти, если указанная в трудовом договоре работа отсутстсвует в данной местности. Под изменением определенных сторонами условий трудового договора подразумевается как раз отсутствие работы в данной местности или организации или отказ работника от предложенной работодателем работы. По сути - это своего рода увольнение по соглашению сторон. И есть ещё один момент: работодатель таким образом может избавиться от неугодного ему работника.