Что делать, если коллекторы от имени Сбербанка требуют погасить просрочку по кредиту?
Ничего делать не надо. Если нет возможности платить по кредиту не платите. Ждите обращения банка в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ С разного рода представителями можете не разговаривать в дом не пускать.
Мария, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Как минимум: не открывать дверь "инспектору", либо гасите долг, либо ждите когда его взыщут через суд. А прийти может только пристав.