Может ли договор быть заключен в устной форме? (Можно ли при наличии неопровержимых фактов сотрудничества так утверждать?)

Лучший ответ

Уважаемый Владислав г.Екатеринбург !

Отчасти согласен с ответом коллеги со ссылкой на ст.162 ГК РФ.

В тоже время на практике НЕ редки случае когда одна из Сторон чаще Заказчик НЕ подписывает Договор, а Подрядчик фактически выполняет работу.

Поэтому в этой ситуации возможно оформление одностороннего Акта приёма-передачи работ, который может являться в Суде доказательством фактического выполнения работ(п.4 ст.753 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2015г

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

Вы мне очень помогли, спасибо!