Компетенции механика и ответственность за подписание путевых листов на ночную смену и выходные дни на предприятии с работой круглосуточно

Вопрос №9002439 из г. Магнитогорск
опубликован 07.12.2015, 09:09

На предприятии работают Белазы круглосуточно по перевозке горной массы в две смены по 12 часов. Также имеется один механик ответственный по выпуску ТС на линию который работает по пятидневке с 8 до 17 часов. Может ли он подписывать путевые листы на ночную смену (с 20 до 8 часов) и выходные дни заранее. Если нет, то кого мы можем назначить из числа работников смены ответственных за выпуск ТС на линию (назначить бригадиров из числа водителей или сменных мастеров. И какое обучение они должны пройти если это возможно)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас должно быть два механика, которые должны работать посменно. Надо менять штатное расписание.

07.12.2015, 09:16

А можно обучить сменных мастеров и вменить им обязанности по выпуску ТС? Если да то чему мы их должны обучить?

07.12.2015, 09:35

Можно. Обучить нужно по программе "выпуск автомобилей на линию" и аттестовать в УГАДН. Именно УГАДН владеет информацией об учебных заведениях вашего региона.

07.12.2015, 10:10