Зачем медцентру требуют копию паспорта для получения справки и налоговые требования - закономерные или нет?

Для получения справки из медцентра для налоговой администратор центра требует с пациента: копии паспорта, ИНН, чеков, заявление. На самой справке заполняются ФИО пациента, ФИО налогоплательщика, ИНН налогоплательщика, ну и,конечно же, суммы чеков и итоговая. ВОПРОС: зачем требуют копию паспорта, если нигде в справке паспортные данные не указываются? В архив медцентра? Я не хочу давать копию своего паспорта! Согласна указать свои паспортные данные в заявлении! Но их это не устраивает! Закономерны ли их требования,!
Лучший ответ

Здравствуйте! Копию оставлять необязательно, закон не обязывает

Но непонятно, почему у всех медцентров инструкция для пациентов обязательно копия паспорта. Зачем они это требуют? Как-то надо установить общий пперечень для всех медцентров Что за отсебятина?!