Требуется ли разрешение на земельные работы при переносе выгребной ямы на земельном участке в собственности, на котором находится здание для коммерческой деятельности?
Требуется ли разрешение на зем работы при переносе выгребной ямы на зем участке, который в собственности и здание (недвижимость для коммерческой деятельности) в собственности.?
нет, не требуется, это ваша собственность. вы вправе ею распоряжаться, но с соблюдением рекомендательных СНИП
СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от других построек - 1 м;
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: СНиП
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;
до душа, бани (сауны) - 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках