Кроме свидетельства о смерти моя родственница на свою сводную сестру не имеет никаких документов.
Господа юристы, доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, каким образом моя родственница может подтвердить свое родство с умершей много лет назад сводной сестрой. Кроме свидетельства о смерти моя родственница на свою сводную сестру не имеет никаких документов. Даже не знает, где сводная сестра родилась.
Уважаемая Ирина!
Если факт родственных отношений не возможно подтвердить документально, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Доказательства могут быть любые, в том числе свидетельсвие показания.
При обращении в суд, надо указать причину, по которой необходимо установить факт, имеющий юридическое значение, например, для получения наследства или иное...
Удачи Вам!