Объяснительная по поводу оставления детей без присмотра в детском саду - правила и процедуры
Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду воспитателем. Со мной произошла следующая ситуация. Я работала один день в две смены. Мне нужно было срочно отнести документы в школу для прохождения аттестации, детей я оставила с помощником воспитателя. Я хотела проинформировать своего руководителя но его не было на месте. После чего мне потребовали написать объяснительную, почему я оставила детей без присмотра. То есть получается я не имею право оставлять детей с помощником?
В вашем случае надо ознакомиться с должностной инструкции помощника воспитателя. Если в его обязанности входит замещение воспитателя на время отсутствия, тогда все нормально