Муж неофициально работал на экскаваторе у частника, но не получил зарплату - можно ли подать в суд и могут ли путевые листы служить доказательством?
Муж отработал полтора месяца у частника на экскаваторе. Был не оформлен официально. Во время работы заполнялись путевые листы (у него есть ксерокопии, все подписаны и с печатями). С первого числа уволился. Сегодня уже седьмое число а расчёт сказали что пока не ожидается, потому что им не перечислили деньги за объём работ. Скажите пожалуйста может ли муж подать в суд и являются ли ксерокопии путевок подтверждением того, что он работал там. Спасибо.
Он вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Да, это будет доказательством трудовых отношений.