Остановка присвоения статуса безработного из-за больничного листа - правомерность действий центра занятости
Я встала на учет в центр занятости 19 ноября, 25 ноября должна быть первая явка для присвоения статуса безработного. Но 23 ноября я попала в больницу и не могла предупредить инспектора о не явке. При выписке 7 декабря я сразу пришла к инспектору с больничным листом. Мне сообщили, что в статусе безработного мне отказано карточка передана в архив и больничный лист ни как не повлияет на ситуацию, хотя у меня была уважительная причина. Нужно собрать новый пакет документов и обратиться 28 декабря для присвоении статуса безработного заново. Правомерны ли их действия?
В данном конкретном случае действия администрации неправомерны. Можете их действия обжаловать в суде. Удачи.