Возможность оплаты долга наследниками и способы взыскания задолженности

Имеется долг в 200 тысяч, перешедший на наследников, один из которых несовершИмеется долг в 200 тысяч, перешедший на наследников, один из которых несовершеннолетний. Могу ли я выплатить половину, а вторую половину пусть приставы взыскивают с офиц. Зарплаты. Может ли взыскатель если он не согласен с таким способом оплаты обратиться в суд с требованием арестовать наследуемое имущество и продать его с молотка.. если фактическая стоимость имущества во много раз превышает сумму оставшегося долга? И еще-имеют ои право приставы взыскивать половину с пенсии по утрате кормильца если эту пенсиюеннолетний. Могу ли я выплатить половину, а вторую половину пусть приставы взыскивают с офиц. Зарплаты. Может ли взыскатель если он не согласен с таким способом оплаты обратиться в суд с требованием арестовать наследуемое имущество и продать его с молотка.. если фактическая стоимость имущества во много раз превышает сумму оставшегося долга? И еще-имеют ои право приставы взыскивать половину с пенсии по утрате кормильца если эту пенсию выплачивают ребенку-должнику?

Лучший ответ

- можете оплатить, и предоставить сведения о заработной плате и вашей работе

- ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве ( с каких доходов не может быть произведено взыскание)

- если денежных средств недостаточно,то взыскатель имеет право просить наложить арест на иное имущество, но если оно превышает сумму взыскания по стоимости имущества, то реализация затруднительна, кроме ареста далее не пойдет

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, можете оплатить половину, остальное будут удерживать с дохода