Понимание перечня общедомового имущества - бесплатный ремонт отопительных батарей в квартире
Как в статье Услуги ЖКХ — что в квартире отремонтируют бесплатно? Понимать перечень общедомового имущества в отношении батарей отопления? Отопительная батарея является прибором отопления? Тогда почему в общедомовое имущество входят стояки отопления и ответвления от них только до точки первого соединения с отводящими трубами? У нас УО считает, что отопительные батареи не входят в общедомовое им-во.
Лучший ответ
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 ч. 6 ст. 1 в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Мне не понравился Ваш ответ.