Попали с сыном в ДТП - какие решения и действия возможны?

Ситуация такая - попали с сыном в ДТП (я за рулем была, сыну 5 лет). Пострадали оба, у меня ушиб тазоб. Сустава, ему личико зашивали (легкий вред здоровью). Сказали назначат экспертизу и потом суд. Какое может быть решение и что с этим можно сделать?
Лучший ответ

легкий вред здоровью состава преступления не образует. Если вы уверены что вред ребенку легкий то беспокоиться неочем

Все зависит от документов по ДТП и от степени вреда, который был причинен.

Здравствуйте. Вы не указали, кто виновник ДТП.